ЗДЕСЬ всё, что вы хотели знать о юр. услугах, но боялись спросить (новый сайт «Логоса»)
Стать партнером юридической фирмы «Логос»
Вся правда о порядке оказания и стоимости юридических услуг — на новом сайте «Логоса»
Предложение для юристов Зарабатывайте с нами!
  
Рус    Eng
Санкт-Петербург,
Лиговский пр., 23
law@logosinfo.ru
Пн-Пт: 09:00-18:00
Сб, Вc: выходные
Контактный телефон

    
Главная
О фирме
Услуги
Спецпредложения
Ваши преимущества
Контакты
Поиск по сайту



1. Широкая специализация
2. Профессионализм и компетентность
3. Разумные цены
4. Стабильность
5. Удобное месторасположение

Найдено статей: 3
12.11.2010  О покупке квартиры за наличные денежные средства
 
Вопрос: Физическое лицо приобрело по договору купли-продажи квартиру у другого физического лица. Какими документами можно подтвердить право на получение имущественного налогового вычета, если расчеты производились наличными денежными средствами? Подробнее...

12.11.2010  Вопрос: 1. Можно ли считать договор купли-продажи квартиры исполненным, если он не прошел государственную регистрацию? Оплата и передача квартиры состоялись. 2. Можно ли зарегистрировать переход права собственности на квартиру по такому договору? 3. Можно ли обязать провести государственную регистрацию, если на нее наложен арест?
 
1. При купле-продаже недвижимости жилого назначения совершаются два регистрационных действия: - регистрация собственно сделки (договора) купли-продажи (с этого момента она признается заключенной в соответствии с ч.2 ст.558 ГК РФ); - регистрация перехода права собственности к покупателю (ч.1 ст.551 ГК РФ). Подробнее...

12.11.2010  О Добросовестном приобретателе квартиры и возможной недействительности сделки
 
Вопрос: Я покупаю квартиру за N рублей у товарища Иванова. Договор регистрируется, я получаю право собственности и счастливо живу в своей квартире какое-то время (полгода, год+). Потом, например, кто-то из родственников т.Иванова пытается обжаловать эту сделку в суде и ее признают недействительной. Мне возвращают мои N рублей, но квартира уже к этому времени стоит два N ! По сути, я остаюсь без жилья. Есть какие-то механизмы или законы, защищающие меня как покупателя в данной ситуации? Есть ли смысл прописывать в договор пункт, обязывающий продавца приобрести мне равнозначную квартиру в том случае, если договор будет признан недействительным по его вине? Законно ли такое требование? Подробнее...

Главная
О фирме
Услуги
Спецпредложения
Ваши преимущества
Контакты

2007-2021 ©ЛОГОС. Все права защищены.
Политика конфиденциальности
 Раскрытие информации



Зарегистрированное СМИ — сетевое издание «Интернет-сайт Юридической фирмы "Логос"»
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70892
Главный редактор: Осман Андрей Ильич